рукопашный бой

Новости

23-24 июня 2006 года прошел Международный турнир по русскому рукопашному бою. Проходил он в УСК РГУФК. От нашего клуба в нем приняли участие 2 человека: Амирханов Амир и Каримов Бобир.

Амирханов  прошел два круга, победив двух КМС по различным видам единоборств и в упорной борьбе уступил в третем круге МС, чемпиону мира по боевому самбо.

Что касается Каримова, то он в первом же бою попал на чемпиона мира по боевому самбо и панкратиону - Аникина Сергея. Бой был в целом равный, но опыт взял свое, с минимальным перевесом победа отдана была Аникину.

Общий итог соревнований не плох, бойцы нашего клуба выступили достойно, проиграв в итоге более опытным и титулованным соперникам.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

8 мая прошел открытый ковер по боевому самбо. От нашего клуба выступил Амирханов Амир. Он провел два боя, в которых одержал безоговорочные победы .

23 апреля прошли соревнования по Спортивному Контактному Бою. Проводились они по правилам Спортивного Контактного Боя (нет бальной оценки каких-либо технических действий, в случае, если никому из спортсменов выиграть досрочно не удалось, производятся удары по силомеру).  Команда "ВБМ"  выступила достаточно сильно: Амирханов Амир выиграл в весе до 65 кг., Яныш Дмитрий уступил в финале весовой категории до 80 кг. ( силомер). Все призеры занимаются в группе Зарщикова Дмитрия Олеговича.

15 апреля прошел открытый ковер по боевому самбо. В соревнованиях принимал участие от нашего клуба Амирханов Амир. Он провел два боя, в которых одержал уверенные победы ( 3-0 и 4-0).

24 февраля прошли соревнования по рукопашному бою, посвященные Дню Защитника Отечества. Проводились они по правилам "ВБМ". В соревнованиях принимали участие спортсмены из клубов Москвы,  Зеленограда и Обнинска.

Первое общекомандное место заняла команда "ВБМ", составленная из представителей секций дзюдо (1первое, 1второе место) и рукопашного боя (3 первых, 2 вторых места).

Наибольшее количество призовых мест у группы, тренирующейся под руководством Зарщикова Дмитрия Олеговича. 1 места заняли: Яныш Дмитрий (в весе до 75кг, а также в самой престижной, абсолютной весовой категории), Гришин Дмитрий ( до 65кг);  2 места на счету: Занделова Сергея ( до 70кг) и Амирханова Амира (до 60кг). Причем Яныш Дмитрий все свои бои завершил досрочно!

Вообще, соревнования получились более зрелищными по сравнению с предидущими годами. Во многом это вызвано тем, что у взрослых спортсменов была упразднена защитная решетка на шлеме, что еще больше уравняло шансы на победу "борцов" и "ударников". Бойцы стали более осторожны, стали лучше обдумывать свои действия, но при этом это никак не сказалось на зрелищности , а для зрителей бои стали  более захватывающими.

Размещено: 26, март, 2006 г.